В Киеве продолжается завершение отопительного сезона. По состоянию на 17:00 6 апреля услугу централизованного отопления столичные энергетики отключили для 74% домов. Это более 7327 многоэтажек во всех районах столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе КП «Киевтеплоэнерго».

Как известно, коммунальное предприятие 5 апреля начало отключать отопление в столичных многоэтажках.

Решение о завершении отопительного сезона 2019-2020 годов принято распоряжением Киевской городской государственной администрации №556.

Отключение тепла будет проводиться в течение 2-3 дней. Тепло выключают постепенно, что связано с разветвленностью централизованной системы теплоснабжения Киева. Общая протяженность теплотрасс и тепломагистралей составляет более 2,7 тыс. км.

Отметим, что в столичных школах и детских садах отопление начали отключать 25 марта. Отключение объектов от централизованного отопления происходило согласно индивидуальным заявкам администраций заведений.

Напомним,  1 ноября 2018 года цена на газ для населения выросла на полторы гривны до 8,55 грн за кубометр. Примерно 80% цены на тепловую энергию — это стоимость газа, поэтому отопление и горячая вода неизбежно должны подорожать.

В Киеве отключили от отопления 74% жилых домов

По материалам: Голос