Уже в это воскресенье, 19 апреля, православный мир будет отмечать Пасху. Накануне светлого праздника украинский певец Олег Винник поделился семейной традицией, которую соблюдает каждый год.

«Для меня, как для верующего человека, Пасха всегда была и остается самым большим и светлым праздником. Раньше в этот день обязательно ходил в церковь на службу. Люблю это волнительное состояние, святое таинство, с огромным уважением отношусь ко всем традициям», — рассказал артист.

В детстве певец помогал маме готовить пасхальный стол: доставал из печи готовые паски и самостоятельно их украшал. А после церкви вся семья собиралась за большим столом и пробовала традиционные праздничные блюда.

Сейчас певец также продолжает праздновать Пасху в кругу семьи и всегда соблюдает традицию, которую «забрал с собой из детства».

«Заключается она в том, чтобы стукнуться друг с другом пасхальными яйцами, кто кого победит. А еще об лоб можно – так проверяется характер. Это всегда дарит радость за столом и дает возможность вновь почувствовать себя ребенком», – отметил артист.

По теме:  Несчастный случай в Запорожской области: под лед провалились и утонули трое детей

Ранее Олег Винник признался в любви Кате Осадчей.

Олег Винник поделился с публикой семейной традицией

По материалам: Голос