Мастерам британского ателье попал в руки редкий игрушечный пикап Tonka 1975 года выпуска в весьма плачевном состоянии. Несмотря на предстоящие сложности, реставраторы решились возродить модельку и показали трудоемкий процесс на видео.

Об этом сообщает Motor.ru.

Каждая деталь автомобиля подверглась пескоструйной обработке, с помощью которой с поверхностей была отчищена ржавчина и оригинальная желтая краска. Затем местами погнувшемуся кузову вернули первоначальную форму, вновь покрасили и высушили краску в небольшой печи. Эту же печь использовали для формования нового ветрового стекла, которым заменили старое и потрескавшееся.

Кроме стекла, пикап получил новый руль, фары и колеса, а вот белые сиденья удалось спасти: для их очистки пришлось использовать специальный раствор и наждачную бумагу. Результат говорит сам за себя: теперь 45-летний Tonka сможет стать желанным приобретением для коллекционера.

Ранее сообщалось, что настоящий фурор в соцсетях вызвал видеоролик, в котором столяр из Вьетнама воссоздал в дереве внедорожник Toyota Land Cruiser 200.

Реставраторы смогли восстановить насквозь проржавевший пикап 1975 года выпуска (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос