Духовный лидер последователей тибетского буддизма Далай-лама выпустит дебютный музыкальный альбом под названием «Inner World» (Внутренний мир). Дата выхода запланирована на 6 июля и приурочена к его 85-летию.

Об этом сообщает Assosiated Press.

Отмечается, что дата выхода альбома «Inner World», который будет состоять из 11 композиций, запланирована на 6 июля. Треки содержат классические буддийские мантры, которые читает Далай-лама, смешанные с музыкой в стиле нью-эйдж.

Как сообщается, над созданием альбома Далай-Лама работал вместе с музыкантами Джунель и Абрахамом Кунин из Новой Зеландии. Они предложили записать его еще много лет назад, но тогда он отказался. В 2015 году они повторили свое предложение, и духовный лидер неожиданно согласился.

«Я никогда не слышал, чтобы он (Далай-Лама — Ред.) говорил так. Он действительно был так взволнован … он действительно начал объяснять мне, как важна музыка…Он наклонился вперед, его глаза сверкали, его пальцы терлись вместе, и он (говорил) о том, как музыка может помочь людям так, как он не может», — рассказал Кунин.

6 июля Дала-Ламе исполнится 85 лет.

По теме:  «У Малфоя усы?!»: Красавчик-актер из «Гарри Поттера» показал повзрослевших звезд франшизы (ФОТО)

Напомним, в прошлом году Далай-лама попал в индийскую больницу.

85-летний Далай-лама записал дебютный музыкальный альбом (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос