В Дарницком районе столицы пострадала 10-летняя девочка, которая пыталась самостоятельно потушить пожар в квартире. Ребенок получил ожоги рук I-II степени и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

По данным спасателей, пожар возник в одной из квартир на 23 этаже 25-этажного жилого дома. Как оказалось, на момент возникновения пожара в квартире находилась 10-летняя девочка.

«Несмотря на страх и стремительное задымление в квартире, она пыталась собственными силами потушить огонь, но усилий ребенка оказалось недостаточно. К счастью, она вспомнила, что необходимо делать в критических ситуациях, быстро покинула помещение и немедленно позвала на помощь соседей. Взрослые, в свою очередь, предварительно вызвав спасателей, также попытались тушить пожар и вывели ребенка на свежий воздух. Девочка была в напуганном состоянии, получила ожоги верхних конечностей I-II степени и была госпитализирована в медицинское учреждение», — говорится в сообщении.

Для предупреждения повторного возгорания и окончательной ликвидации, пожарные пролили очаг возгорания водой. На месте происшествия было задействовано 2 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 7 человек личного состава. Причина возгорания устанавливается.

По теме:  Всенародный опрос: Зеленский назвал первый вопрос для украинцев (ВИДЕО)

Напомним, в Киеве неадекватная женщина пыталась устроить пожар на парковке.

 

В Киеве бесстрашная 10-летняя девочка вступила в схватку с огнем в квартире (ФОТО)

По материалам: Голос