актер прибыл на съемки комедийного боевика (ФОТО) » src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/876c704001d76ffe478330a860e30d5b.jpg» alt=»Netflix снимает в Украине фильм с Жан-Клодом Ван Даммом в главной роли: актер прибыл на съемки комедийного боевика (ФОТО)» width=»100%» />

Netflix снимает в Украине фильм с Жан-Клодом Ван Даммом в главной роли. Для популярного американского стримингового сервиса это станет первая картина в нашей стране.

Приятной новостью 31 июля поделился министр культуры Украины Александр Ткаченко в Facebook.

Другим главным героем ленты помимо 59-летнего уроженца Бельгии Ван Дамма станет также 35-летний французский комик Албан Иванов, который получил известность после фильмов «Особенные», «WTF!», «Праздничный переполох», «Дружить по-русски!».

Продюсерами первого фильма Netflix в Украине «The Last Mercenary» выступили Влад Ряшин, Жан-Шарль Леви и Олиас Барко. Режиссер — Дэвид Шарон. Оператор-постановщик — Тьерри Арбогаст.

«Главные ответственные за часть съемок у нас — международная кинокомпания Apple Tree и отечественные Star Media. Влад Ряшин, вы первопроходцы, с чем и поздравляю! Хочу увидеть результат», — написал Ткаченко и добавил, что теперь у украинцев появилось больше поводов оформить подписку на сервис.

«Интересно же посмотреть, как Украина превратится в Францию. Ну а мы вместе с Жаном-Клодом держим кулаки, чтобы динамика международных съемок у нас только росла. Готовы встречать зарубежных кинопродюсеров!» — подчеркнул министр.

Напомним, ранее одесский экстремал повторил нашумевший трюк со шпагатом ван Дамма.