С начала 2020 года в Киеве зарегистрировали 7 278 больных на коронавирус. За минувшие сутки выявили 112 новых случаев заражения COVID-19.

О ситуации с коронавирусом в столице мэр города Виталий Кличко сообщил в Телеграмм-канале.

У кого диагностировали болезни за минувшие сутки

  • 60 женщин в возрасте от 19 до 88 лет;
  • 47 мужчин в возрасте от 19 до 73 лет;
  • 2 девочки в возрасте 6 месяцев и 14 лет;
  • 3 мальчики от 4 до 15 лет.

За минувшие сутки выздоровели 25 человек. Всего коронавирус преодолело 2 546 жителей столицы. В больницы столицы госпитализировали 13 пациентов. Другие находятся в самоизоляции под контролем медиков.

Коронавирус в районах Киева

Больше всего случаев заболевания выявили в минувшие сутки в Дарницком районе – 20. В Деснянском районе 16 новых больных, а в Печерском и Соломенском районах – по 13.

Кличко сообщил, что в Киеве на коронавирус болеет много детей. За весь период заболели более 472 детей, 183 из которых только за последние 4 недели. Состояние 21 маленького пациента нуждалось в госпитализации. Мэр города связывает такую высокую заболеваемость среди детей с халатностью родителей.

По теме:  Изнасилование девушки водителем BlaBlaCar: полиция определится с судьбой мужчины после ряда экспертиз

«Болеют в Киеве и младенцы, и подростки. Самому младшему из инфицированных жителей столицы на момент выявления болезни было всего несколько дней. Больше всего болеют дети от 5 до 14 лет. Основная причина этого – халатность родителей», – сообщил Кличко.

Кличко призвал родителей объяснять детям важность соблюдения карантинных ограничений и контролировать соблюдение ими мер профилактики. Также он добавил, что не стоит отпускать детей в места, где есть риск заразиться.

Ранее в ВОЗ назвали главную причину всплеска коронавируса.

 

В Киеве за сутки зафиксировали 112 новых случаев заражения коронавирусом

По материалам: Голос