В Сети появились сообщения, что южнокорейская компания Samsung создала новую технологию беспроводной передачи данных для мобильных телефонов под аббревиатурой UWP в качестве альтернативы распространенной NFS (Near Field Communication).

Об этом сообщается на сайте MyDrivers.

Напомним, что технология NFS позволяет пересылать информацию на расстояние около 10 сантиметров. В частности, для осуществления бесконтактных платежей.

Что касается системы UWP, то о ней на сегодняшний день известно не слишком много. Говорится лишь, что она обеспечит более высокую пропускную способность по сравнению с NFC. Возможно, за счёт этого для неё найдутся некие новые применения по сравнению с NFC, но получит ли она должное распространение, пока что не ясно.

Также сообщается, что технология UWP может дебютировать в составе смартфонов Galaxy Note 20. Эти аппараты будут представлены в среду — 5 августа — в рамках виртуальной презентации Galaxy Unpacked 2020. В новое семейство войдут модели Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra.

Ранее сообщалось, что Samsung зарегистрировала в патентном ведомстве США новую технологию разблокировки смартфонов, повысив уровень эффективности биометрического датчика.

По теме:  В Финляндии местные жители стали свидетелями полярного сияния (ФОТО, ВИДЕО)

Samsung создала новую систему беспроводной передачи данных для мобильных телефонов (ФОТО)

По материалам: Голос