Китайский производитель смартфонов OPPO анонсировал выход нового телефона из линейки F-Series, который позиционируется как самый тонкий в мире — толщиной менее 7,5 мм.

Об этом сообщается на официальной странице компании в Twitter.

Речь идёт об аппарате OPPO F17 Pro. Тизер сообщает, что новинка будет заключена в корпус толщиной всего 7,48 мм, а вес устройства составит 164 г. Видно, что в левой боковой части корпуса расположатся слот для SIM-карты и кнопки регулировки уровня громкости.

Технические характеристики смартфона пока держатся в тайне. Судя по изображению, основная камера будет выполнена в виде блока квадратной формы с элементами, организованными по схеме 2×2. Таким образом, устройство может получить камеру с тремя датчиками и вспышкой или четырьмя сенсорами и отдельно стоящей вспышкой.

В модельном ряду OPPO новинка расположится над аппаратом F15, дебютировавшим в начале текущего года. Это устройство располагает 6,4-дюймовым (2400×1080 пикселей) дисплеем Full HD+ AMOLED, процессором MediaTek Helio P70, 8 Гбайт оперативной памяти, четверной камерой с 48-мегапиксельным основным блоком, фронтальной 16-мегапиксельной камерой и накопителем на 128 Гбайт.

По теме:  Семейство косуль пересекло взлетную полосу перед носом у истребителя (ФОТО, ВИДЕО)

Ранее сообщалось, что Oppo работает над созданием смартфона с поддержкой технологии Li-Fi на основе использования светодиодов в качестве источника сигнала, которая работает гораздо быстрее и эффективнее распространённой Wi-Fi.

OPPO официально анонсировала выход самого тонкого смартфона в мире (ФОТО)

По материалам: Голос