Иногда роскошная привычка прогуливаться по улице Лютеранской или Банковой посреди рабочего дня, типа подышать воздухом в обед, может сделать вас свидетелем интересных сценок, как в свое время и произошло с пранкером Джокером. Напомним, тогда он “задокументировал”, как личный водитель “смотрящего” по Киеву Дениса Комарницкого передает коробки (вероятно, с деньгами) народному депутату Николаю Тищенко, известному широким массам после короноскандала с рестораном “Велюр”. Простоватый с виду Тищенко, как оказалось, имеет обширные связи в окружении главы государства и помимо управления заведением общепита для небедных сограждан и селфи в зале ВР, еще и время от времени подрабатывает курьером для передачи денежных знаков от смотрящего в Офис Президента.

Казалось бы, за какие такие “заслуги” Коля Оболонский (старая бандитская кличка Тищенко) носит денежки в ОП? Сейчас поясним. Как уже неоднократно писали многие масс-медиа, Комарницкий имеет множество фиктивных фирм-прокладок, которые сами ничего не производят, не строят, не оказывают услуги населению, а созданы с единственной целью — дерибанить бабло из столичного бюджета, то есть, из налогов киевлян, а также для дальнейшего отката НДС. Всю основную работу, например, по постройке долгожданного киевлянами Подольско-Воскресенского моста выполняют реальные фирмы-подрядчики, вернее, субподрядчики. А деньги из бюджета города выделяются на покрытие “расходов” именно фиктивной фирме Комарницкого “Эко-Буд-Трейд”, который при этом умудряется “кинуть” не только простых киевлян, но и своих субподрядчиков. Вымытые таким образом из бюджета столицы деньги делятся потом между мэром Кличко и его “дружбаном” Комарницким.

По теме:  «Потолстела!»: Фанаты раскритиковали располневшую 41-летнюю Ани Лорак (ВИДЕО)

В принципе, эти схемы давно известны. Удивляет только цинизм Виталия Кличко, который при таких раскладах умудряется с кристально честными глазами выходить на недавнем съезде внезапно вынутой из нафталина партии “УДАР” и вещать на всю ивановскую, мол, мы и дальше будем бороться с коррупцией и не допустим воровства в столице.

Таким образом Денис Комарницкий подсадил Виталия Кличко, как наркомана, на большие деньги, которые они вместе “напиливают” из бюджета Киева. А также смотрящий нашел для этих схем “крышу” в самом Офисе Президента, чтобы те делали вид, что не видят финансовых афер Кличко сотоварищи. И теперь усилиями Комарницкого Кличко — на крючке одновременно и финансовой зависимости от “смотрящего”, и помощи от ОП.

Насколько эффективна эта помощь все могли убедиться на днях, когда активно критикующий и разоблачающий Кличко и Комарницкого нардеп Гео Лерос был по настоянию из ОП вышвырнут из президентской фракции “Слуга народа”. После такой демонстрации действенности “крыши”, Кличко уже никуда от Тищенко с Комарницким не денется.

По теме:  Политолог назвал условия предоставления Украине военной помощи от США

Впрочем, как там гласит народная мудрость, сколько веревочке не виться, а конец всегда будет. Киевляне, благодаря неравнодушным активистам, просыпаются от “чемпионского гипноза” Виталия Кличко, по мере того, как всплывают все новые и новые разоблачительные документы о преступных аферах столичных строительных мафиози. И начинают понемногу вспоминать, откуда вообще взялся этот Денис Комарницкий. А там есть что вспомнить.

С 2008 года Комарницкий стал депутатом Киевсовета, сопредседателем фракции “Блока Леонида Черновецкого”, куда попал благодаря зятю мэра Леонида Черновецкого — Вячеславу Супруненко. И понеслась! Была в портфолио Комарницкого и громкая афера с завладением крупного пакета акций “Киевгорстроя”, и рейдерский захват предприятия “Сяйво”. Даже отсидка в СИЗО была. Более подробно с его “подвигами” финансового характера и со всей схемой подставных фирм Комарницкого вы можете ознакомиться в СМИ.

Но непотопляемый Комарницкий при странных обстоятельствах так и не сел, и, выждав время, снова взялся за старое — воровство, отжим предприятий и преступные схемы. И он очень кстати пришелся ко двору Кличко, которому нужен был “доверенный” человек, чтобы самому не светиться, но бюджет столицы “осваивать”.

По теме:  «Полная темнота хуже коронавируса»: в Минэнергетики назвали объем задолженности украинцев

Отдельная история — каким образом в новые аферы Комарницкого “вписался” Тищенко. Оказывается, к управлению фирмой-прокладкой Комарницкого “Эко-Буд-Трейд” имеют отношение сестра Коли-велюра Юлия Тищенко и ее муж Герман Блинов. Именно поэтому нардеп Тищенко так отважно сражался в конце прошлого года за возвращение многомиллиардной компенсации из госбюджета на Подольско-Воскресенский мост, который якобы “строит” его компания.

Интересная деталь: со своих субподрядчиков жадный Комарницкий также не забывает брать “откаты”. Интересно, а этими “откатами” он делится с Кличко или втихую кладет в свой карман?

Комарницкий сделал из Кличко “финансового наркомана”, подсевшего на “распил” денег из столичного бюджета

По материалам: Голос