На днях в селе Дмитровка Казанковского района Николаевской области в дом местного фермера ворвались вооруженные грабители в масках.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

По словам собеседника издания, грабителей было двое, в дом они проникли через открытое окно. В руках у одного из злоумышленников был пистолет. Неизвестные связали хозяина дома, а затем, угрожая его жене оружием, заставили открыть сейф.

Оттуда преступники забрали около 50 тысяч гривен, банковские карты и два охотничьих ружья.

После этого неизвестные скрылись. Пострадавшие обратились за помощью в полицию.

Напомним, в Черкасской области полицейский при перестрелке возле дома фермера ранил грабителя.

Ранее сообщалось, что в с. Старая Некрасовка неизвестные напали на фермеров. Об этом сообщает Нацполиция Одесской области. Жертвами нападения стали два брата. 

«Находясь по месту жительства, через камеры видеонаблюдения они увидели на территории теплиц в селе Старая Некрасовка двух неизвестных мужчин. Взяв с собой общего знакомого, ночью они выехали из города в деревню. Будучи на месте, они обнаружили двух неизвестных мужчин, которые оказали хозяевам теплиц сопротивление и нанесли им предметом, похожим на нож, телесные повреждения. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. От полученного ножевого ранения в область сердца 37-летний хозяин теплицы скончался на месте происшествия, 34-летнему мужчине вовремя была оказана медицинская помощь», – рассказали в полиции.

По теме:  Зеленский не поддержит NewsOne, потому что сам заинтересован в его закрытии – Светлана Крюкова

Вооруженные люди ворвались в дом к фермеру на Николаевщине и ограбили – СМИ

По материалам: Голос