«Укрпочта» получила кредит от ЕИБ в размере 30 млн евро для развития логистической сети после 3-летних переговоров. Данный контракт выгоден Украине и «Укрпочте».

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Олег Пендзин.

«Проблема заключается в том, что «подход к этому снаряду» «Укрпочта» осуществляет уже 3 года. То есть 3 года уже велись переговоры по получению этого кредита для модернизации логистической сети. И вот, наконец, на саммите Украина-ЕС директор «Укрпочты» И.Смелянский подписал договор с банком о выделении этих денег. То есть это финальный результат достаточно длительной и большой работы, связанной с получением этого очень дешевого кредита.

Инициатива была заявлена еще прежним министром инфраструктуры В.Омеляне. И надо признать, что на сегодня логистическая сеть «Укрпочты» требует кардинальных изменений, иначе это не 21 век», — сказал эксперт.

Также О.Пендзин выразил мнение, что данное кредитование развития логистической сети «Укрпочты» следует считать выгодным контрактом.

«Он выгоден государству Украина и «Укрпочте», также он вписывается в общую стратегию развития структуры, это было прописано в финансовом плане «Укрпочты», и представители структуры на эту тему уже 3 года осуществляют «танцы с бубном», то есть проводят переговоры», — сказал эксперт.

По теме:  Бывшая жена Потапа показала, с кем проводит карантин (ФОТО)

Напомним, Европейский инвестиционный банк выделил Украине 30 млн евро для модернизации логистической сети «Укрпочты». Предполагается, что это позволит улучшить качество услуг, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

«Только что в Брюсселе в рамках 22-го саммита Украина – ЕС подписали ключевое соглашение с ЕИБ по модернизации логистической сети «Укрпочты». Все это позволит удобно и в разы быстрее обрабатывать и доставлять посылки и в целом существенно улучшить качество почтовых услуг», – заявил он.

Экономист прокомментировал выделение «Укрпочте» 30 миллионов евро от ЕИБ

По материалам: Голос