В Ровенской области разоблачили двух человек, которые осуществляли покупку янтаря. В автомобиле было найдено около 12 кг камней.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

«Под процессуальным руководством Заричненского отдела Сарненскй местной прокуратуры начато досудебное расследование уголовного производства по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 240-1 УК Украины (незаконное приобретение и хранение янтаря, законность происхождения которого не подтверждена соответствующими документами)», — говорится в сообщении.

Так, 13 июля 2020 года в ходе отработки одного из населенных пунктов Заричненского района обнаружены двое лиц, осуществлявших покупку янтаря.

«Во время осмотра автомобиля указанных лиц под сиденьем и в багажном отделении обнаружены камни, внешне похожее на янтарь-сырец, общей массой 11,810 кг. Он вместе с автомобилем Audi изъяты. Сейчас в уголовном производстве продолжаются следственные действия», — добавили в прокуратуре.

Напомним, что 12 июня в Ровенской области, на трассе «Городище-Ровно-Староконстантинов» патрульные задержали машину, в которой находилось пять мешков с янтарем.

 

В Ровенской области в авто обнаружили почти 12 килограммов янтаря

По материалам: Голос