Звезда украинского сериала «Крепостная» Фатима Горбенко рассказала о страшном ДТП и полученных в результате аварии серьезных травмах лица.

Об этом сообщили в пресс-службе «СТБ».

Известная актриса также призналась, что в тот момент могла лишиться очень интересной роли в новой картине.

Но в дело вмешалось чудо, и благодаря умелым действиям врачей, особенностям организма и просто счастливому стечению обстоятельств, Фатима быстро пошла на поправку и сохранила возможность участия в съемках нового сериала «Мой любимый враг».

Как отметила 33-летняя актриса, в ДТП она попала в Одессе этим летом вместе с родителями. Их спасли ремни и подушки безопасности, а вот сама Горбенко сидела на заднем сидении не пристегнутая, и поэтому сильно травмировалась.

Знаменитость госпитализировали с множественными переломами костей лицевого черепа. В Одесском военном госпитале ей провели операцию и зафиксировали отломки костей в правильном положении титановыми пластинами.

«Несмотря на то, что вследствие сильного удара и хирургического вмешательства лицо было обезображено, врачи и медсестры госпиталя узнавали меня по роли Елены Кореневой… Конечно, мне было приятно, но я испытывала смешанные чувства, поскольку понимала, что к съемкам смогу приступить только после полного восстановления контура лица, чувствительности и речи. А это не раньше, чем через несколько месяцев, а то и полгода», — вспоминает Горбенко.

По теме:  Ефросинина в прозрачном платье взбудоражила поклонников соблазнительными танцами (ВИДЕО)

Однако на самом деле реабилитация шла быстрее, чем ожидала актриса. К тому же по разным причинам сдвигалось начало съемок сериала «Мой любимый враг», а это дало время для восстановления. И вот после проб грима актрису полностью утвердили на роль Лилии Стоцкой — этот персонаж одержим жаждой мести, но погоня за справедливостью станет для нее роковой.

«Меня вдохновил образ леди Лилит из мифологии — первая жена Адама, могущественная и злая искусительница», — прокомментировала новую роль Фатима.

Кстати, в этом сериале партнером Горбенко является Марк Дробот, известный по роли возлюбленного Елены Кореневой Николя Дорошенко.

Ранее популярная украинская актриса, звезда сериала «Школа» Елизавета Василенко удивила своих поклонников, представ в новом образе.

Актриса из сериала «Крепостная» попала в ДТП и получила травмы лица (ФОТО)

По материалам: Голос