Усиление региональной политики в Украине должно привести к досрочным выборам парламента и президента.

Об этом в интервью информационному агентству ГолосUA заявил лидер Левых сил Петр Симоненко.

«Все моменты, решаемые в парламенте, решаются в интересах как раз крупного бизнеса, в основном это киевские структуры и региональные, где они используют ресурсы, но, по сути, все осуществляется в Киеве. Здесь очень важно сделать сегодня все, чтобы переориентация местных органов самоуправления на усиление региональных особенностей и региональной политики привела немедленно к тому, что мы должны начать досрочные парламентские и президентские выборы, показав снизу, что мы не согласны с этой политикой», – сказал Петр Симоненко.

По мнению политика, избиратели должны выбирать профессиональных, ответственных и приверженных миру в Украине кандидатов, в том числе на местных выборах, которые состоятся 25 октября.

«Очень важно вернуть профессионализм в организацию власти в местных органах, особенно в Киеве. Надо вернуть понимание того, что этот человек проходит определенную школу подготовки для нахождения на той или иной должности. А если он, получив диплом, на второй день после выпуска из вуза уже министром становится, это переходит все рамки здравого смысла в определении того, какой уровень организации будет в работе того или иного министерства. Профессионализм, ответственность, истинное народовластие через постоянный контроль за деятельностью органов власти и реальная децентрализация через изменения в Конституцию. Это все должно быть реализовано», – подчеркнул Петр Симоненко.

По теме:  Под Киевом сын зарубил топором мать-пенсионерку (ФОТО)

После усиления региональной политики Украине нужны досрочные парламентские и президентские выборы – Симоненко

По материалам: Голос