Немногие спортсмены могут преодолеть дистанцию без последствий. Ранее мы писали, что во время марафона девушки падали без сознания, а сегодня жертвой высоких температур стал наш ходок Марьян Закальницкий.

Об этом сообщает Сегодня.

Легкоатлеты продолжают страдать от тяжелых климатических условий на чемпионате мира в Катаре. По этой причине медальные старты проходят поздним вечером, но даже это не спасает – температура воздуха все равно превышает 30-градусную отметку, а влажность составляет более 75 %.

Жуткое ЧП: В Катаре на Чемпионате Мира украинского атлета увезли с финиша на инвалидной коляске (ФОТО)

Жуткое ЧП: В Катаре на Чемпионате Мира украинского атлета увезли с финиша на инвалидной коляске (ФОТО)

В соревновании по спортивной ходьбе на 50 км Закальницкий финишировал в ТОП-10, но сразу после пересечения финишной отметки рухнул без сил. Украинец настолько истощился, что не смог самостоятельно покинуть трассу. Организаторам пришлось увозить спортсмена на инвалидной коляске.

Отметим, украинец – не единственный, кто тяжело перенес изнурительный четырехчасовой марафон. Многие атлеты обращались за помощью по ходу гонки, а рекордсмен мира француз Йохан Диниз и вовсе сошел с дистанции после 16 км, так как не выдержал жары.

Ранее в Днепре женщина потеряла сознание в трамвае.

По теме:  О.Устенко: «Бюджет-2021 является дефицитным»

 

По материалам: Голос