Селфи и размещение фото в соцсетях разрушают отношения.

Об этом говорят ученые, передают СМИ.

Исследователи из Университета штата Флорида обнаружили, что чем больше селфи человек публикует в социальных сетях Instagram, тем выше вероятность того, что он или она могут столкнуться с тем, что романтические отношения будут связаны с большим количеством конфликтов или даже разрывом.

Джессика Риджуэй, ведущий автор и приглашенный доцент кафедры розничного мерчандайзинга и разработки продуктов, и Рассел Клейтон, доцент Школы коммуникаций, объединились, чтобы изучить предпосылки и последствия, связанные с размещением селфи в Instagram.

По словам исследователей, однажды партнеры авторов фото начинают предъявлять претензии к любимому человеку из-за роста его популярности в соцсетях. Это может порождать проблемы в романтических отношениях, говорят ученые.

Онлайн-опрос среди 420 пользователей Instagram в возрасте от 18 до 62 лет, показал, что размещение селфи в Instagram связано с общей удовлетворенностью человека изображением своего тела.

Другими словами, те, кто думает, что они хорошо выглядят, с большей вероятностью будут публиковать селфи. Тут-то и возникает конфликт: партнера не радует популярность любимого человека в социальных сетях, а повышенное к нему внимание вызывает раздражения, беспочвенную ревность и прочие неприятные последствия. Некоторые молодые люди или девушки могут воспринять «заигрывание» с подписчиками как эмоциональную неверность, что, как известно, в некоторых случаях вполне соизмеримо с физической изменой.

По теме:  Националисты устроили немногочисленную акцию под Офисом Президента

Ранее психологи заявили, что семейные ссоры спасают мужа и жену от скуки.

 

Селфи и размещение фото в соцсетях разрушают отношения – ученые

По материалам: Голос