Повышение минимальной заработной платы с 1 сентября на 277 гривен — это циничные манипуляции власти и банальная «подачка» людям накануне выборов.

Об этом заявил председатель Житомирской организации партии «За Майбутнє» Виктор Развадовский.

«Цифра, которой так удачно манипулируют представители власти, — 5000 гривен минимальной зарплаты, с одной стороны, звучит красиво. Но на самом деле, это просто цинизм — щеголять поднятием минимальной зарплаты всего на 277 гривен в нынешних условиях тотального обнищания людей, отсутствия рабочих мест и достойной зарплаты. Если бы повысили на 2-3 тысячи, я бы еще понял этот пиар. А нынешняя власть, обворовывая людей на миллиарды, бросает им «подачку» в виде 277 гривен, да еще и преподносит это как победу!», — возмутился политик.

Он отметил, что для изменения ситуации в стране украинцы должны наконец избавиться от власти фотографов и артистов, выбрав на местных выборах профессионалов, которые знают, как управлять общинами.

«Нужно перестать верить пустым обещаниям. Только сделав осознанный выбор, мы сможем вместе построить наше будущее», — подчеркнул Развадовский.

По теме:  «Евровидение-2020»: после полной перезагрузки CLOUDLESS представила мощный хит «Drown Me Down»

Напомним, Верховная Рада проголосовала за увеличение с 1 сентября минимальной зарплаты в Украине на 5,8% — до 5000 гривен.

Повышение минимальной зарплаты на 277 гривен - это циничная подачка от власти накануне выборов - Развадовский

По материалам: Голос