Владимир Матвиец, руководитель Ассоциации фермеров и землевладельцев Белогорского района Хмельницкой области, соучредитель ФХ «Свободный крестьянин», которого пытали неизвестные, скончался.

Об этом сообщили в Фейсбук-сообществе «За родную землю — Хмельницкая область», пишет agronews.ua.

Вчера от полученных травм 64-летний фермер умер в Хмельницкой областной больнице.

В Хмельницкой области скончался фермер, которого пытали грабители

«Находясь в тяжелом состоянии, после травм вызванных пытками, ушел в вечность аграрий, депутат Белогорского поселкового совета, член Всеукраинской Аграрной Рады, основатель ФХ «Свободный крестьянин» Матвиец Владимир Петрович», — говорится в сообщении.

Напомним, нападение произошло в селе Украинка Белогорского района. 29 октября поздно вечером группа лиц в камуфляжной одежде и балаклавах проникла в дом директора фермерского хозяйства. Злоумышленники связали 64-летнего хозяина дома, его 62-летнюю жену и 41-летнего сына и, применяя к ним пытки, завладели крупной суммой средств, после чего скрылись с места происшествия.

По факту нападения следователи следственного управления ГУНП в Хмельницкой области открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас правоохранители работают над поиском злоумышленников.

По теме:  Большой спрос на импортную «молочку» повлечет закрытие магазинов отечественных производителей - эксперт

Ранее сообщалось, что в селе Украинка Белогорского района Хмельницкой области группа неизвестных в камуфляже и балаклавах ворвалась к 64-летнему директору фермерского хозяйства и пытала хозяина, его жену и сына, требуя денег.

В Хмельницкой области скончался фермер, которого пытали грабители

По материалам: Голос