WBC обязала англичанина драться с украинским Хайтеком. Олимпийский чемпион сразится с олимпийским чемпионом


Всемирный боксерский совет (WBC) официально назначил переговоры о поединке между чемпионом мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) и британцем Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 KO), удовлетворив соответствующее прошение украинца. Таким образом наш чемпион мираполучит возможность прибавить к своим поясам еще и титул WBC.Тогда как титул IBF пока останется уРичарда Комми(28-2, 25 КО), в свое время избежавшего встречи с Ломомиз-за травмы.

Датапоединка олимпийских чемпионов Лондона-2012 – Ломаченко (60 кг) и Кэмпбелла (56 кг) – за вакантный титул WBC пока не сообщается. Ранее украинец говорил о сентябре. Между тем Майки Гарсия, которому принадлежал этот пояс прежде, получил статус почетного чемпиона WBC и оставляет за собой право бороться за титул в легком весе.Также будет организован мини-турнир, в котором определится обязательный претендент на титул чемпиона мира в легком весе по версии WBC.В первом бое Заур Абдуллаев должен сразиться с Девином Хэйни, а Теофимо Лопес – с Хавьером Фортуной. Победители этих поединков в очной встрече и определят обязательного претендента.

По теме:  "Лучше бы уехали со счетом 3:0": Каштру оценил победу "Шахтера" и голевую заготовку

Промоутер британца Люка КэмпбеллаЭдди Хирн прокомментировалназначение бояего клиента сВасилием Ломаченко следующим образом:

«Я не могу сказать, что согласен с решением WBC, но бой Люка Кэмпбелла против Василия Ломаченко назначен.Скорее всего, поединок пройдет в Великобритании. Два олимпийских чемпиона. Я верю, что Люк сможет это сделать», – написал Хирн в Twitter.

Как сообщалось ранее, Василий Ломаченко под Одессой "нокаутировал" гигантского карпа."Спорю, ты его подводным джебом достал": подписчики украинского боксера с юмором оценили его улов.

Также сообщалось, чтонокаут в исполнении Ломаченко признали лучшим в мировом боксе в апреле.Напомним, поединок с Энтони Кроллой, состоявшийся в Лос-Анджелесе, завершился рекордно быстрой для украинца победой в четвертом раунде.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня