Правда, еще ни разу его команда не одержала победу в турнире


Немецкий тренер Юрген Клопп вывел "Ливерпуль" в третий еврокубковый финал подряд. Напомним, вчера "Ливерпуль" разгромил на своем поле "Барселону" (4:0), отыграв поражение в первом матче (0:3) и пробился в финал Лиги чемпионов. Видео голов и обзор матча "Ливерпуль" – "Барселона" 4:0есть на нашем сайте.

В первый сезон Клоппа "красные" дошли до финала Лиги Европы​ и уступили "Севилье" (1:3), в следующем сезоне – не играли в еврокубках, в сезоне-17/18 уступили в финале Лиги чемпионов в Киеве "Реалу" (1:3).

При 51-летнем немце "Ливерпуль" не проиграл ни одной двухматчевой еврокубковой серии, но пока не завоевал ни одного трофея.

Ранее мы писали, что"Ливерпуль" стал только третьим клубом, кто отыгрался в Лиге чемпионов после разгрома в первом матче. Английский клуб в третий раз в истории вышел в финал ЛЧ дважды подряд.

Добавим, что"Барселона" пропустила четыре мяча в еврокубках в шестой раз в истории. Открыли неудачную серию каталонцы в знаменитомматче с киевским "Динамо".

По теме:  Хотят 6 детей и одного усыновить! Смелые планы итальянского дизайнера и звезды футбола

Ранее мы писали, чтоКлопп шокирован невероятной победой "Ливерпуля" над "Барселоной".Немецкий тренер не находит слов, чтобы описать свои эмоции после матча с каталонцами.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня