Испанец является пятым среди действующих теннисистов по количеству завоеванных трофеев


Испанский теннисист Давид Феррер официальной завершил профессиональную карьеру. В своем последнем матче он уступил немцу Александру Звереву во втором круге турнира в Мадриде – 4:6, 1:6.

Феррер за 20-летнюю карьеру завоевал в одиночном разряде 27 трофеев ATP. По этому показателю из действующих теннисистов его опережают только Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Энди Маррей.

Всего Феррер провел 1111 матчей, одержав 733 победы. Лучшая позиция в рейтинге ATP – третье место в 2013 году.

Ранее мы писали, что лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина проиграла первый матч после серьезной травмы.Украинка уступила французской теннисистке Полин Пармантье.

Ранее мы писали, чтоукраинки установили национальный рекорд на элитных теннисных турнирах.В основной сетке турнира в Мадриде выступаютпять представительниц Украины.

Напомним, недавноЭлине Свитолинойпригрозили закрыть дверь в сборную Украины."Федерация тенниса Украины никого не заставляет играть за национальную команду, – заявил вице-президент организацииЕвгений Зукин. -Если игрок говорит: "Я не хочу, я не могу", мы не начинаем его заставлять. Хотя для этого есть много рычагов воздействия. Не хочет -не надо".

По теме:  Ла Лига перед новым сезоном. «Реал Сосьедад» и «Севилья» 

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня