Селин Марти работает инструктором по горным лыжам в Швейцарии


40-летняя горнолыжница из Гаити Селин Марти хочет выступить в Пекине-2022. До ныне ни один спортсмен из Гаити еще не выступал на зимней Олимпиаде.

Сейчас Марти живет в Швейцарии и работает инструктором по горным лыжам, а также полицейским в аэропорту Женевы. Ее цели – выступить на чемпионате мира-2021 и Олимпиаде-2022 в Пекине.

"Я хочу исполнить свою мечту и выступить в Пекине-2022. Было бы невероятно здорово представлять Гаити на зимней Олимпиаде. Я думаю, что это вполне возможно", – рассказала Марти.

Спортсменка выступала на чемпионате мира-2019 в шведском Оре, где стала 52-й в слаломе и 82-й в гигантском слаломе.

Напомним, что Комиссия конгресса США обратилась к Международному олимпийскому комитету с призывом отстранить Пекин от проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в связи с "тяжелой ситуацией с соблюдением прав человека" в Китае

Кстати, что не так давно президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил, что организация была очень близка к решению оботмене зимней Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Причиной была напряженная политическая обстановка на корейском полуострове.

По теме:  Финал для Зинченко пока не гарантирован: прогноз на матч МанСити – ПСЖ в Лиге чемпионов

Ранее мы рассказывали одесяти вещах из столицы Олимпиады-2018, которые не встретишь в Украине.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня