Джон Таварес получил травму за сутки до старта мирового первенства


Нападающий "Торонто" и сборной Канады Джон Тавареспокинул расположение национальной команды из-за травмы косой мышцы живота и не примет участия в предстоящем чемпионате мира по хоккею в Словакии, сообщает официальный сайт "Кленовых листьев".

"Мы разочарованы, что Джон не сможет сыграть на чемпионате мира, но после обсуждения характера травмы с "Торонто" приняли решение, что ему лучше вернуться домой для дальнейшей оценки", – заявил Джейсона Боттерилла, член штаба управления сборной Канады.

28-летний Джон Таварес со сборной Канады становился олимпийским чемпионом 2014 года, а также выигрывал Кубок мира в 2016-м. За "Торонто" Таварес играетс 2018-го, став лучшим снайпером регулярного чемпионата с 47 заброшенными шайбами. С 2009-го по 2018-й он выступал за "Нью-Йорк Айлендерс". Участник Матча всех звезд НХЛ (2012, 2015, 2018).
Сборная Канады является самой титулованной в мире. "Кленовые листья" 26 раз выигрывали чемпионаты мира. На ЧМ-2019 канадцы сыграют в группе А с Великобританией, Германией, Данией, США, Финляндией и Францией. Мировое первенство стартует 10 мая.

По теме:  "Динамо" ответило "Шахтеру" на пожелание выиграть у "Брюгге"

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня