Наконец Лига чемпионов возвращается. Почти три месяца зимней паузы (хотя зима еще не закончилась), а нас ожидают первые матчи. Чего ожидать от плей-офф самого престижного клубного турнира Европы, анализирует эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Реклама

Прогноз на матч «Барселона» – «Пари Сен-Жермен»: команды забьют больше 2.5 гола. Коэффициент 1.5

Команда Рональда Кумана в группе ЛЧ после 5 матчей имела 5 побед и уступила первое место лишь в последнем туре, проиграв на своем поле «Ювентусу» (0:3). В целом «Барселона» не проиграла в ЛЧ 24 из 27 предыдущих встреч (18 побед, 6 ничьих).

Реклама

На своем поле в ЛЧ перед поражением от «Ювентуса» каталонцы имели 38-матчевую беспроигрышную серию (34 победы и 4 ничьи). Также «Барселона» стала одной из самых результативных команд группового этапа с 16 забитыми мячами (больше голов только у «Баварии» – 18).

В чемпионате Испании после 23-х туров команда Кумана идет в ТОП-3, отставание от первого места – 8 очков. В последнем туре «Барса» обыграла дома «Алавес» 5:1 и довела свою победную серию до 7 матчей.

В этом сезоне ПСЖ выиграл свою группу в ЛЧ, хотя после первого круга шел лишь на 3-й позиции. Парижане не проиграли в ЛЧ 19 из 24 последних поединков (16 побед, 3 ничьи).

На выезде ПСЖ не смог победить в 7 из 13 последних встреч в ЛЧ (2 ничьи, 5 поражений). Отметим, что «Барселоне» клуб из Парижа проиграл в 4 из 5 последних очных поединков в ЛЧ.

Уже 4 тура, как ПСЖ потерял лидерство в чемпионате Франции. В последнем туре ПСЖ обыграл дома «Ниццу» (2:1) и сравнялся по набранным очкам с лидером Лиги 1 – «Лиллем».

Реклама

«Барселона» – ПСЖ. Прогноз

Каталонцы будут доминировать на протяжении всего матча и одержат победу. Решающими станут актуальная форма и класс лидеров «Барсы». Задача ПСЖ – много не пропустить.

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» – «Ливерпуль»: команды забьют меньше 3.5 гола. Коэффициент 1.5

Из-за карантина в Германии матч сыграют в Будапеште. Для «Ливерпуля» ЛЧ становится единственным турниром, где команда еще может побороться за трофей. А вот «РБ Лейпциг» вынужден разрываться на два фронта.

В тренде
Сборная миллионеров: как выглядит команда из самых дорогих игроков чемпионата Украины

Немецкий клуб только в третий раз играет в ЛЧ. В прошлом сезоне команда также вышла из группы и в итоге дошла до полуфинала, где уступила ПСЖ. В групповом раунде этого сезона команда Юлиана Нагельсманна заняла второе место в группе, уступив лидерство тому же ПСЖ только по показателям в личных встречах. В 14 последних матчах ЛЧ немцы проиграли лишь трижды (9 побед, 2 ничьи).

Реклама

В Бундеслиге «РБ Лейпциг» выиграл три последние встречи и уверенно занимает второе место. Отставание от лидера чемпионата «Баварии» – 4 очка. В последнем туре команда Нагельсманна обыграла на своем поле «Аугсбург» (2:1).

С Юргеном Клоппом «Ливерпуль» 4 раза подряд выходил в весеннюю часть ЛЧ. В сезоне 2017/18 «Ливерпуль» дошел до финала, а в следующем году выиграл ЛЧ. В прошлом сезоне команда остановилась на стадии 1/8 финала, уступив мадридскому «Атлетико».

В 1/8 финала команда вышла с первого места в группе (4 победы, 1 ничья, 1 поражение). Домашнее поражение от «Аталанты» (0:2) на групповом этапе остается единственным для «Ливерпуля» в 7 последних матчах в ЛЧ в основное время (5 побед и 1 ничья).

В последнем туре АПЛ «Красные» проиграли «Лестеру» (1:3). «Ливерпуль» проиграл три матча подряд и рискует вылететь из ТОП-4. Команда Клоппа отстает от лидера чемпионата «Манчестер Сити» на 10 очков, сыграв на два матча больше.

«РБ Лейпциг» – «Ливерпуль». Прогноз

Команда Клоппа должна остановить серию поражений, но вряд ли победит в Будапеште. Мало того, можем увидеть, как «Ливерпуль» будет защищаться и играть на 0:0.

Прогноз на матч «Севилья» – «Боруссия Д»: первыми забьют хозяева. Коэффициент – 1.8

Уже 9 поединков подряд «Севилья» побеждает. В 7 – не пропускает. Если бы изменить название «Севильи» на условный «Реал» или даже «Атлетико» – в конце концов, мадридские команды лучше в этом смысле отличаются своей игрой в обороне, тогда все становится на свои места. Но «Севилья» и такие положительные серии – это действительно довольно необычно.

Но не следует забывать, что за исключением двух поединков в Кубке короля, где команда Лопетеги попала сначала на «Валенсию», а затем – на «Барселону», соперников среди команд, которые борются в этом сезоне за попадание в еврокубки, не было. Фактически, единственное поражение за последние 10 матчей было как раз против сильной команды – «Атлетико» дома забил и не пропустил.

Дортмундцы не лучшим образом играют в Бундеслиге, о чем свидетельствуют результаты команды. Если принять во внимание последние 6 матчей, которые команда сыграла в чемпионате Германии, то в трех из них она потерпела поражение, а в последнем туре был ничейный матч с «Хоффенхаймом» – 2:2. Интересно также и то, что проигрывали дортмундцы всем соперникам по борьбе за место в Лиге чемпионов – «Байеру», менхенгладбахской «Боруссии», свои 3 очка получил и «Фрайбург». В последних встречах «Шмели» обязательно пропускают. Негативная тенденция перед матчами Лиги чемпионов, об этом можно говорить точно.

«Севилья» – «Боруссия Д». Прогноз

Можно сомневаться по поводу того, какая из команд отправится в следующий раунд. Но в первом матче у «Севильи» будет точно больше шансов на успех.

По материалам: Сегодня