Не только украинский футбол страдает от сильных снегопадов. В субботу Мирча Луческу лопатой расчищал поле от снега для матча "Динамо" – "Олимпик", а сегодня в Мюнхене поединок Первой Бундеслиги между «Баварией» и «Арминией» дважды прерывали из-за погодных условий только в первом тайме.

Снег в Мюнхене / Фото: Reuters

Германию также накрыли снегопады и встречу чемпионата пришлось приостанавливать из-за того, что линии разметки поля полностью исчезали. Их чистили работники стадиона, и спустя несколько минут арбитр возобновлял матч.

Германию накрыл снегопад: матч "Баварии" прерывали несколько раз, чтобы найти разметку
Фото Reuters

Снегопад в Мюнхене / Фото: Reuters

В тренде
Сборная миллионеров: как выглядит команда из самых дорогих игроков чемпионата Украины

При этом в столь сложных условиях игра в Мюнхене получилась весьма интересной. "Арминия" после первого тайма выигрывала у лучшей команды мира 2:0, но в итоге "Бавария" проснулась и свела поединок к ничьей – 3:3. Мюнхенцы продолжают лидировать в турнирной таблице, опережая "Лейпциг" на 5 очков.

Ранее "Бавария" обыграла мексиканский "Тигрес" в финале клубного чемпионата мира и завоевала звание сильнейшей команды на планете. Единственный и победный гол на 59-й минуте забил французский полузащитник Бенжамен Павар.

По теме:  Гонку с факом и аварией россиянина выиграл Ферстаппен. Хэмилтон – второй

По материалам: Сегодня