Оказывается, "Брюгге" не хотел проводить тесты на коронавирус в Киеве, опасаясь мошенничества с украинской стороны. Напомним, матч на НСК "Олимпийский" в четверг завершился вничью 1:1, а перед игрой Минздрав приказал дополнительно проверить соперников "Динамо", учитывая вспышку коронавируса, зафиксированную в бельгийской команде еще накануне вылета в Украину.

Реклама

Как сообщает Sport.ua, пока "Брюгге" заселялся в киевском отеле, боссы клуба через посольство Бельгии пытались отменить тесты на коронавирус, потому как боялись подвоха от украинцев. Визитеры предполагали, что неожиданная для них необходимость проводить еще одни тесты в Киеве связана с желанием украинских властей помочь «Динамо» и оказать дополнительное психологическое давление на футболистов «Брюгге», либо же вывести кого-то из строя.

"Брюгге" / Фото: Reuters

«Брюгге» оповестил УЕФА, что провел необходимые тесты на родине, а потребность второго тестирования не предусмотрена циркулярами организации. Однако украинские чиновники стояли на своем, и большую часть дня в среду футболисты «Брюгге» фактически оказались в «заложниках» в своем отеле. Тем временем руководство клуба и представители посольства вышли на премьер-министра Бельгии Александра де Кро, который лично пытался урегулировать ситуацию и отменить необходимость второго тестирования для соотечественников.

По теме:  Умер легендарный чемпион, семья которого бежала от советских войск из Латвии

Читайте также: Луческу нашел виновного: из-за кого "Динамо" упустило победу над "Брюгге"
В итоге на словах стороны вроде как договорились, но буквально в последний момент пропал некий украинский чиновник, который должен был поставить подпись под официальным документом. Из-за этого «Брюгге» в среду не мог провести тренировку на НСК «Олимпийский», так как не имел возможности покинуть пределы отеля.

Реклама

	"Брюгге" боялся сдавать тесты на коронавирус в Киеве, боясь "подставы" от Украины

В тренде
Чертова дюжина для Украины: снова без медалей на ЧМ по биатлону

В конце концов, «Брюгге» подчинился требованию пройти тестирование на коронавирус в Украине, но затребовал, чтобы его проводила аттестованная УЕФА лаборатория. Такие тесты были выполнены, и положительный результат получил полузащитник Матс Ритс, который в четверг после обеда вынужден был покинуть Украину на спецрейсе.

Обзор матча "Динамо" – "Брюгге" (1:1)

Напомним, ранее УЕФА засчитал Украине техническое поражение 0:3 за несостоявшийся матч со Швейцарией после того, как проводить эту игру, ссылаясь на случаи коронавируса в украинской команде, запретил санитарный врач Люцерна.

Реклама

По теме:  Такого в футболе еще не было: стало известно, почему победа "Шахтера" над "Ингульцом" войдет в историю

Все подробности в спецтеме Наши в Лиге Европы

По материалам: Сегодня