В воскресенье вечером одновременно играли оба гранда украинского футбола. И оба конкурента в борьбе за "золото" добыли победы. Наш сайт вел онлайн "Шахтер" – "Десна". "Горняки" на столичном НСК "Олимпийский" сумели-таки одолеть "Десну", которая просто развалилась под конец встречи.

В первой половине коллектив Александра Рябоконя оказывал серьезное сопротивление и сам мог забить. В одном из эпизодов Тотовицкий после навеса бил головой, мяч попал в штангу, а потом еще раз потряс каркас ворот после того, как отлетел от спины Трубина. Подопечным Луиша Каштру повезло.

Но до этого счет уже был открыт. Рефери Игорь Пасхал на 34-й минуте назначил пенальти за то, что Имереков завалил Кривцова при навесе со штрафного. Причем, судье понадобилось прибегнуть к помощи системы VAR, ведь сам он не увидел нарушения в борьбе.

А "приговор" уверенно реализовал Тете. Смотрите самые интересные моменты первого тайма.

После перерыва "Десна" не сразу выбросила белый флаг и пыталась искать свои шансы в атаках. Но в течение пяти минут – с 75-й по 80-ю – "Шахтер" просто убил интригу. Дважды усилия партнеров завершал Манор Саломон. Сначала он переиграл Евгения Паста с близкой дистанции после шикарной перепасовки бразильцев.

По теме:  Привязал к телу любовницы блок и бросил с моста: известного боксера судят за убийство

Затем уверенно завершил сольный проход.

Также сам, как нож сквозь масло, прошел оборону "Десны" бразильский талант Тете.

Таким образом, "Шахтер" уверенно взял три очка, разгромив черниговскую команду со счетом 4:0. Разрыв в 4 очка между "Динамо" и "горняками" сохранился. Узнавайте результаты 18-го тура чемпионата Украины.