Интрига в паре "Бавария" – "Лацио" умерла уже после первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов. В Риме прошлогодний победитель турнира четыре раза расписался в воротах итальянской команды и фактически снял все вопросы. При этом три мяча мюнхенцы забили уже в первом тайме.

"Бавария" / Фото: Reuters

Главный голеадор "Баварии" Роберт Левандовски открыл счет уже на 9-й минуте встречи. На 24-й минуте поединка Джамал Мусиала упрочил преимущество гостей, в конце первого тайма, на 42-й минуте, форвард мюнхенцев Лерой Зане довел счет до разгромного – 3:0.

Комфортная победа в Израиле: «Шахтер» обыграл «Маккаби»

Второй тайм начался для "Лацио" также печально. На 47-й минуте защитник римской команды Франческо Ачерби отправил мяч в свои ворота. Но через две минуты маленькую надежду итальянцам подарил хавбек Хоакин Корреа, сократив отставание в счете – 1:4.

Тем не менее 17 марта в Германии римлянам поможет только чудо. Хотя мюнхенская команда не идеальная, и накануне "Бавария" сенсационно проиграла в чемпионате.

По теме:  Злая Белодед после травмы от россиянки объяснилась за невыход на финал чемпионата Европы