Босс, так называемого, "Крымского футбольного союза", созданного после аннексии украинского полуострова Россией, пожаловался не острую нехватку денег из-за санкций по отношению к РФ.

Реклама

Читайте также: Оккупанты в Крыму убили жемчужину природы ради водоснабжения Севастополя (фото)

«Помогает ли УЕФА в материальном плане? Ничего. За все время был один миллион (евро – Ред.), который, к сожалению, был прописан нам и Крымской федерации в Херсоне (легитимной ассоциации футбола Крыма, ныне базирующейся на материковой территории Украины, – Ред.). Но из-за санкций они не могут нам переслать. Это единственный раз, когда УЕФА не выполнил решение исполкома и не смог физически передать деньги. В мешках же их никто не привезет, а ни один наш банк на территории Крыма не принимает иностранные деньги. За это время, если не ошибаюсь, в 2016 году они нам прислали 676 мячей, которые мы раздали всем детским спортивным школам. Спасибо огромное им за это», – заявил президент "КФС" Юрий Ветоха «Чемпионату»

По теме:  Вот почему хотели создать Суперлигу: в тройке самых дорогих клубов нет европейцев

Юрий Ветоха

Ранее экс-футболист симферопольской "Таврии" вспомнил, как Крым захватили "зеленые человечки". "Прибыл российский спецназ и начал стрелять в людей", – рассказал швед Густав Свенссон.

Реклама

По материалам: Сегодня