На этот раз календарь АПЛ подготовил для болельщиков матчи с участием команд, которые ведут борьбу за места в еврокубках. Кто из них окажется сильнее в этих противостояниях, анализирует эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Тоттенхэм»: обе команды забьют. Коэффициент 1.6

Дерби Северного Лондона – традиционно одна из самых громких афиш сезона. На этот раз обе команды стремятся вернуться в ТОП-4. Также «Тоттенхэм» попытается продлить свою победную серию.

После уверенной победы над «Лестером» (3:1) «Канониры» потеряли очки во встрече с «Бернли» (1:1). Команде все никак не удается приблизиться к зоне ЛЧ, от 4-го места она отстает уже на 12 баллов. В 7 последних матчах чемпионата «Канониры» одержали лишь 2 победы (2 ничьи, 3 поражения). В 6 предыдущих играх АПЛ команда неизменно пропускала, но в целом «Арсенал» пропустил в свои ворота 28 голов (только три клуба в чемпионате пропускают меньше этого сезона). На своем поле «Арсенал» в 7 последних матчах уступил лишь «Манчестер Сити» – 0:1 (3 победы и 3 ничьи).

По теме:  "Сильно!": Шовковский заценил фото "мозга" сборной Украины на мотоцикле

Перед дерби «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы обыграл на выезде греческий «Олимпиакос» (3:1).

«Тоттенхэм» выиграл в трех последних матчах АПЛ и сократил расстояние в ТОП-4 до 5 очков. В этом сезоне у команды уже была большая выигрышная серия – с октября по ноябрь она добыла 4 победы. После удачного старта в чемпионате, когда лондонцы сумели выиграть 4 раза подряд на выезде, команда в последующих 9 гостевых поединках АПЛ выиграла лишь дважды (3 ничьи, 4 поражения).

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Тоттенхэм» дома победил «Динамо» (Загреб) 2:0.

«Арсенал» – «Тоттенхэм». Прогноз

Гости будут иметь преимущество и даже откроют счет. «Арсенал» отыгрывается после перерыва. Моуринью не станет рисковать ради победной серии, поэтому команды согласятся на ничью.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм»: хозяева победят. Коэффициент 1.8

Чтобы чемпионская интрига не угасла, МЮ должен побеждать и ждать неудачи «Ман Сити». Обыграть сегодня «Вест Хэм» – задача непростая, ведь команда нацелена на путевку в ЛЧ.

По теме:  Битвы "Валенсии" и "Хетафе" за Лигу чемпионов и другие матчи последнего тура чемпионата Испании

В прошлом туре МЮ обыграл «Манчестер Сити» (2:0), прервав 21-матчевую победную серию «Горожан». Команда Сульшера остается 2-й в турнирной таблице, отставание от «Манчестер Сити» – 14 очков, но у МЮ матч в запасе.

«Красные дьяволы» не проигрывают в АПЛ уже 8 матчей (3 победы, 5 ничьих). Также МЮ не проигрывает на выезде уже 22 поединка (до рекорда «Арсенала» в 2001-2002 годах осталось 5 игр). А вот дома команда Сульшера раз проиграла 27-го января, сенсационно уступив «Шеффилд Юнайтед» (1:2). С тех пор МЮ сыграл три матча на своем поле – 2 победы и 1 ничья.

Перед матчем с «Вест Хэмом» команда в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы не сумела обыграть дома «Милан» (1:1).

«Вест Хэм» проиграл лишь раз в последних 6 матчах АПЛ (4 победы, 1 ничья), но все равно не удержался в ТОП-4. Сейчас команда отстает от «Челси», который на 4-м месте, на 2 очка и имеет матч в запасе.

На выезде лондонцы также проиграли только один из 6 последних матчей чемпионата (3 победы, 2 ничьи). Интересно, что последнее поражение команды Мойеса произошла именно в Манчестере – гости проиграли «Манчестер Сити» (1:2).

По теме:  Свитолина призналась, как Монфис делал ей предложение выйти замуж

МЮ – «Вест Хэм». Прогноз

Хозяева победят, но это у них не так красиво, как с «Манчестер Сити». Команда Сульшера будет давить весь матч, но реализует свое преимущество только в конце игры.

По материалам: Сегодня