Имущество Мышковицкого спиртзавода продали за 181 миллион

12.03.2021 18:17

Укринформ

12 марта состоялся онлайн-аукцион по приватизации отдельного имущества Мышковицкого места осуществления деятельности (МОД) и хранения спирта ГП «Укрспирт», по результатам которого в госбюджет должны поступить 181 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества.

Отмечается, что за приобретение актива на открытых торгах боролись восемь участников, которые увеличили цену в 25 раз — со стартовых 7,29 млн грн до 181 млн грн.

Активы Мышковицкого МОД ГП «Укрспирт» сосредоточены в двух локациях на Тернопольщине — селе Мышковичи Тернопольского района и поселке городского типа Дружба Теребовлянского района. Успешная приватизация этого актива состоялась в рамках демонополизации спиртовой отрасли, которая началась в 2020 году, напомнили в ФГИУ.

Читайте также: В Украине приватизировали еще один спиртзавод

Как сообщал Укринформ, с 15 октября 2020 года в Украине началась приватизация предприятий ГП "Укспирт". Всего на приватизацию государство выставит 41 МОД, входящие в госпредприятия «Укрспирт», и еще 37 объектов концерна «Укрспирт».

По теме:  Когда придет зима: народный прогноз погоды

Онлайн-аукцион по приватизации отдельного имущества Луцкого места осуществления деятельности (МОД) и хранения спирта ГП «Укрспирт» состоится 30 марта 2021 года.

По материалам: Укринформ