Звезды украинского хоккея Сергей Варламов и Александр Победоносцев провели мастер-класс для воспитанников ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию в Мариуполе.

Реклама

Читайте также: Украинские звезды провели мастер-класс по хоккею в Запорожье

В ходе «Тренировки со звездой» дети смогли отшлифовать навыки владения клюшкой и шайбой и улучшить технику катания на коньках. Участники поделились на группы и в разных зонах отрабатывали силу броска, а также попробовали себя в пробитии буллита.

Генеральному директору УХЛ, экс-игроку НХЛ и сборной Украины Сергею Варламову, а также четырехкратному чемпиону Украины, капитану национальной сборной, спортивному директору УХЛ Александру Победоносцеву помогал в мастер-классе форвард «Мариуполя» Кирилл Бондаренко.

Реклама

	Звезды украинского хоккея провели мастер-класс для детей в Мариуполе

	Звезды украинского хоккея провели мастер-класс для детей в Мариуполе

	Звезды украинского хоккея провели мастер-класс для детей в Мариуполе

Отметим, что хоккей в городе на берегу Азовского моря появился только в сезоне 2020/21, когда клуб из Мариуполя заявился в чемпионат УХЛ, а в октябре 2020 года здесь была открыта новая арена – Mariupol Ice Center.

Читайте также: Тест: узнай больше о хоккее по интересному факту

"Я впервые на этой и арене и, честно, очень поражен. Здорово, что за короткий срок удалось сделать отличную площадку и, что самое главное, запустить хоккейную школу. Именно поэтому мы не могли не поехать в Мариуполь – детям в начале их профессионального пути важно видеть, чего они могут достичь", – цитирует Александра Победоносцева сайт УХЛ

По теме:  Налетай, подешевело! Роналду по цене Цыганкова: "Ювентус" избавляется от звезды

Реклама

По материалам: Сегодня