Украинский баскетболист Святослав Михайлюк был обменян из "Детройт Пистонс" в "Оклахому-Сити" и уже провел первый поединок в составе «Тандер». Михайлюк отбегал 16 минут на паркете против «Атланты».

Реклама

Читайте также: Показала тело и отпала челюсть! Фото с перцем от шеф-повара украинского гиганта

В итоге дебют украинского шутера оказался не слишком результативным. В поединке с "Хоукс" украинец очков не набирал, сделал 2 подбора и допустил 1 потерю. А «Оклахома» уступила «Атланте» со счетом 93:116. Сейчас "громовержцы" находятся на 11 месте в Западной конференции и пока не дотягивают до ТОП-8 плей-офф.

Святослав Михайлюк/Фото OKC THUNDER

Реклама

Напомним, что взамен Михайлюка "Детройт" получил атакующего защитника Хамида Диалло. Об этом сообщил известный инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски на своей странице в Twitter.

Михайлюк добился уникального статуса в "Детройте", являлся важным игроком ротации и одним из лучших шутеров. В нынешнем регулярном чемпионате НБА украинец принял участие в 36 матчах, в среднем набирая за игру 6,9 очка, делая 2,1 подбора и совершая 1,6 передачи.

По теме:  С украинским Крымом и без России: карта Европы от испанцев

TWITTERMarch 16, 2021

Ранее мы писали, чтоу Михайлюка будет самая большая зарплата в украинском спорте. Речь шла о контракте на 53,76 млн долларов в течение четырех лет, или 13,5 миллиона в год.

Смотрите, как Михайлюк тренируется в НБА

По материалам: Сегодня