Похоже, украинский боксер Александр Усик вновь будет биться в Киеве. Недавно сам уроженец Крыма говорил, что хотел бы провести бой на НСК "Олимпийский", а теперь и Эдди Хирн – промоутер его ближайшего соперника, Джозефа Джойса – высказал готовность организовать вечер бокса в Киеве.

Реклама

На днях Усик поставил в очередь наглеца Джойса, который хочет много денег.

Популярный ныне Хирн расставил акценты в чемпионских боях. Его слова приводит iFL TV:

"Контракт на бой Джошуа – Фьюри подписан. Теперь мы должны дать всем дату и место. Бой Усик – Джойс санкционирован WBO за временный титул. Позже победители должны сойтись в очном поединке. Если же этого не случится, то «временный» чемпион станет полноценным чемпионом мира".

Усик и Джойс / Фото: Instagram

Реклама

При этом Эдди с энтузиазмом высказался о возможной встречи Джойса и Усика в столице Украины:

"Как я вижу, самая большая проблема — это распределение гонораров. Мне кажется, 80 на 20 — это тот вариант, который обсуждается и учитывает предыдущие гонорары. Очевидно, что Усик зарабатывал значительно больше, чем Джойс. Думаю, что за этот бой проведут торги.

По теме:  Разгневанный "ПСЖ" разнес "Барселону" благодаря трем голам Мбаппе

Как я понял из разговора с Усиком, он хочет сделать бой в Киеве. Я с радостью его поддержу в этом. Конечно, Джо хотел бы поединок в Британии, но все равно будет рад поехать и в Киев. Организацию "файта" нужно ускорить: она сильно отстает от боя Джошуа – Фьюри".

	Чемпионский бой Усика в Киеве – реальность. Хирн готов привезти британца

Усик и Хирн / Фото: Reuters

Читайте также: Усик рассказал, как сдерживается в конфликтных ситуациях.

Смотрите, как Александр разговаривал с поясом WBC:

Реклама

По материалам: Сегодня