Во вторник в отечественном хоккейном первенстве стартовала третья серия плей-офф. Первый матч 1/4 финала провели "Краматорск" и херсонский "Днепр". Накануне "Кременчук" разгромил "Белый Барс", а "Сокол" – "Мариуполь".

В регулярном чемпионате "Краматорск" и "Днепр" оказались соседями по турнирной таблице, заняв четвертое и пятое места. Неудивительно, что матч между ними оказался самым напряженным по сравнению с другими парами. Все решилось в третьем периоде.

В середине последней 20-минутки Эдуард Гринь удачно сыграл на добивании. А когда гости из Херсона пошли на финальный штурм и заменили вратаря на полевого игрока, Подзиньш забросил шайбу в пустые ворота – 2:0 в пользу хозяев. Смотрите обзор матча.

Вспомним, как украинец установил феноменальный рекорд в НХЛ.

В среду вторые игры четвертьфинала проведут "Белый Барс" – "Кременчуг" и "Мариуполь" – "Сокол".

А тем временем, экс-игроки «Белого Барса» Александр Буняк и Дмитрий Андрощук перешли со льда на асфальт и показали технику катания на роликах.