25 марта в Херсоне «Днепр» и «Краматорск» провели свой второй четвертьфинальный поединок плей-офф УХЛ. Никто из команд не хотел уступать, и в итоге соперники установили рекорд по продолжительности матчей в элите чемпионата Украины. Ранее "Кременчук" вышел в полуфинал УХЛ.

"Днепр" – "Краматорск" / Фото: УХЛ

Основное время матча завершилось ничьей 1:1. Гасников открыл счет и забросил первую шайбу «Днепра» в текущем плей-офф, но Подзиньш восстановил равновесие. После чего команды не могли забить в течение почти трех овертаймов.

Судьба поединка решилась только в третьем овертайме. Победную шайбу на свой счет записал херсонец Рузаль Галеев. Отметим, что этот матч стал самым длинным в истории чемпионатов УХЛ – команды провели более 112 минут чистого игрового времени.

Суд вынес решение по матчу Украина – Швейцария! Команда Шевченко стала жертвой ковида

«Днепр» – «Краматорск» 2:1 ОТ
(0:0, 1:1, 0:0, 1:0)Счет в серии – 1:1

По теме:  Луческу подбросили шесть раз, Суркиса – ни разу: названа причина

Счет в серии стал 1:1, а третий решающий поединок в четвертьфинале между «Краматорском» и «Днепром» состоится 27 марта на домашней арене краматорского клуба.

Ранее мы писали, что это был лучший сезон за всю историю УХЛ.