Вчера вечером на столичном катке АТЭК "Сокол" и "Мариуполь" определяли третьего полуфиналиста Украинской хоккейного лиги. До этого соперники выиграли по одному матчу 1/4 финала на своих площадках. В итоге киевляне взяли верх, хотя гости из Донецкой области сражались до последнего.

Накануне сыгран самый длинный матч чемпионата Украины.

Подопечные Олега Шафаренко выиграли со счетом 4:0, забросив по две шайбы в первом и втором периодам. Голами отметились Смирнов, Морозов, Андрейкив, Нименко. На последней минуте поединка нервы у соперников сдали и они устроили несколько драк. Во время последней судьи вынуждены были удалить пятерых (!) игроков "Сокола" и четверых "Мариуполя". Смотрите обзор встречи.

Таким образом, в полуфинальной серии "Сокол" сойдется с "Кременчугом". Здесь уже будут играть до четырех побед одной из команд. Начнется противостояние 31 марта в Полтавской области. В другой паре "Донбасс" сыграет с победителем дуэли "Краматорска" и херсонского "Днепра".

На днях из-за "гребаного удаления" НХЛ потряс мощнейший скандал.

Смотрите, как бывший боксер Кличко играет в хоккей:

По теме:  Тренер "Динамо" сядет в тюрьму почти на 5 лет за присвоение более 15 миллионов евро