В сборной Казахстана нет вспышки COVID-19, которая может сорвать матч отбора на ЧМ-2022 с Украиной31 марта в Киеве. По крайне мере, так утверждает руководитель пресс-службы Казахстанской федерации футбола Ермухамед Маулен.

Реклама

Читайте также: Почему Миколенко похоронил сборную Украины? Стала известна причина

Ранее новость о коронавирусе у нескольких представителей тренерского штаба Казахстана разместил в своем Telegram-канале журналист Айдын Кожахмет:

"Несколько человек из штаба сборной Казахстана заразились коронавирусом. В частности, речь идет о тренере Сергее Калюбине (отсутствовал вчера на скамейке запасных) и администраторе команды Максиме Шауберте. Кто теперь будет изолирован, а кто поедет в Киев – неизвестно".

Сборная Казахстана / Фото: Reuters

Реклама

Однако в комментарии BaigeNews.kz Маулен отрицает эту информацию: «До матча с Францией Сергей Калюбин заболел. Не коронавирусом, просто простыл. А Максим Шауберт вообще отпросился неделю назад по семейным обстоятельствам».

Напомним, что 28 марта сборная Казахстана принимала Францию в отборочном турнире к ЧМ-2022. И встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов мира. В этот же вечер Украина упустила победу над Финляндией – 1:1.

По теме:  Кикбоксер нокаутировал соперника эффектным ударом коленом в голову

Все подробности в спецтеме Сборная Украины

По материалам: Сегодня