Руслан Малиновский / Фото: Reuters

В итальянской Серии А продолжается интригующая борьба за места в Лиге чемпионов. Вчера поздно вечером Аталанта разобралась в Бергамо с Болоньей – 5:0. Украинец Малиновский забивает в третьем матче подряд: Руслан открыл счет, так что его гол считается победным. Кроме того, в его активе результативная передача.

Также мячи забивали Муриэль (с пенальти), Фройлер, Сапата и Миранчук. Правда, на крупный счет повлияло удаление у гостей нидерландского полузащитника Схутена на 49-й минуте. Смотрите обзор встречи.

А вот Ювентус не смог во Флоренции обыграть Фиорентину – 1:1. Звездный Криштиану Роналду отыграл весь матч, а единственный мяч у гостей забил Альваро Мората. Испанец вышел на поле после перерыва и на первой же минуте второго тайма сравнял счет. Однако большего команда Андреа Пирло достичь не смогла.

Взорвалась граната в комнате с президентом украинского футбольного клуба. Есть пострадавшие

Успех Аталанты позволил ей подняться с четвертого места сразу на второе, обойдя Юве и Милан. Правда, "россо-нери" свой матч тура проведут сегодня вечером – в Риме против Лацио.

По теме:  Футболиста удалили через две секунды после начала матча: что он натворил

Малиновский заработал торт, а Аталанта взлетела на второе место в Италии

Кстати, напомним, что Малиновский получает от жены право купить торт лишь за забитый мяч. Так пара пытается удержаться от излишнего поедания сладкого.