Вчерашний матч Украина – Казахстан 1:1 стал дважды рекордным для нашей сборной. "Сине-желтые" установили высшие показатели по ударам и ожидаемым голам за одну игру за время работы главным тренером команды Андрея Шевченко.

Реклама

Показатель xG Украины в поединке с Казахстаном (xG – голы, которые должны были быть забиты исходя из созданных моментов) составил 4,16. Предыдущий рекорд времен Шевы-тренера был зафиксирован в игре отбора ЧМ-2018 против Турции (2,87) – команду, на тот момент возглавляемую Мирчей Луческу, украинцы обыграли тогда 2:0 благодаря дублю Яромленко.

Вчерашний матч с Казахстаном Ярмоленко пропускал из-за травмы.

Также, по подсчетам WyScout, против Казахстана Украина выдала рекордный матч Шевы по количеству ударов – 26. Таким образом на один удар был превзойден показатель 2018-го, когда Украина одолела Чехию в Лиге наций при 25 попытках поразить ворота соперника.

Реклама

Сборная Украины / Фото: Reuters

Тем не менее эти рекорды не помогли Украине обыграть аутсайдера группы Казахстан, что заметно усложнило "сине-желтым" задачу попадания на чемпионат мира в Катаре.

По теме:  Перенос финала Лиги чемпионов : британцы требуют Лондон, УЕФА предлагает альтернативный город

	Провал с Казахстаном побил два рекорда Шевченко

Андрей Шевченко / Фото: Reuters

Читайте также: Ждем Буяльского? Шева рассказал, что будет теперь с составом сборной на Евро

Реклама

Отметим, что всего под руководством Андрея Шевченко сборная Украины, начиная с 2016 года, провела 44 матча – 22 победы, 12 ничьих и 10 поражений.

Обзор матча Украина – Казахстан (1:1)

Все подробности в спецтеме Сборная Украины

По материалам: Сегодня