Во второй части сезона Днепр-1 как будто подменили. Один из аутсайдеров осенней части чемпионата Украины выиграл уже пятый матч из последних семи, еще два раза разойдясь с соперниками ничьими. Таким образом, парни хорватского тренера Игора Йовичевича продолжают подниматься по турнирной таблице. Пока что они – на восьмом месте, но от Александрии отстают всего на очко.

Сегодня Днепр-1 разбил на своем поле Львов (5:1), который в предыдущем туре сумел обыграть чемпионов из Шахтера. На этот раз шансов на спасение у гостей не было. Правда, до перерыва подопечные Анатолия Бессмертного пропустили лишь раз – после углового на 19-й минуте от Марио Чуже.

Заметим, что с 44-й минуты "львы" действовали в меньшинстве после удаления за две желтые карточки Эрнеста.

Во втором тайме хорват Чуже на 65-й минуте оформил дубль, но еще до этого голами отличились Даниил Игнатенко (на 59-й) и Игорь Когут (на 63-й). Львовяне смогли ответить лишь точным ударом с пенальти бразильца Альваро – после просмотра VAR. Но и у хозяев нашелся свой бразилец-голеадор: Вагнер Гонсалвес в добавленное время забил первый мяч в Украине, реализовав выход один на один с вратарем.

По теме:  Жертву Усика ограбили! Чисора на 8-й секунде уложил Паркера, но проиграл

Как оказалось, Днепр-1 впервые в УПЛ добыл победу с таким крупным счетом и впервые забил пять мячей! В субботу и воскресенье пройдут еще по три матча 20-го тура Премьер-лиги.

2
	Днепр-1 разгромил Львов в первом матче 20-го тура чемпионата Украины, установив рекордШахтер Шах

3
	Днепр-1 разгромил Львов в первом матче 20-го тура чемпионата Украины, установив рекордЗаряЗар

4
	Днепр-1 разгромил Львов в первом матче 20-го тура чемпионата Украины, установив рекордВорсклаВор

5
	Днепр-1 разгромил Львов в первом матче 20-го тура чемпионата Украины, установив рекордДеснаДес

6
	Днепр-1 разгромил Львов в первом матче 20-го тура чемпионата Украины, установив рекордКолосКол

26

По теме:  Судейский разбор 18 тура УПЛ: верный пенальти в ворота "Десны" и ошибки в пользу "Днепра-1"

7
	Днепр-1 разгромил Львов в первом матче 20-го тура чемпионата Украины, установив рекордАлександрияАле