В Мадриде на стадионе "Альфредо ди Стефано" состоялось самое ожидаемое национальное дерби мирового футбола. В испанском Эль-Класико Реал обыграл Барселону со счетом 2:1, испортив настроение форварду каталонцев Гризманну, накануне в третий раз ставшему отцом.

Уже по итогам первых получаса игры с Барселоной Реал вел в счете 2:0.

На 13-й минуте шикарный гол пяткой удался Бензема.

А на 28-й минуте Кроос с помощью рикошета поразил ворота Барселоны со штрафного.

На 60-й минуте Барселона один мяч отквитала – отличился Мингеса.

Однако на большее каталонцев не хватило, хотя последние пять минут они и провели в большинстве после удаления Каземиро. Таким образом – 2:1 в пользу "Королевского клуба".

Бензема / Фото: Reuters

Украинский штангист «порвал» всех в Москве

Реал обыграл Барселону с шедевром от Бензема: видео голов

Реал – Барселона – 2:1
Голы: Бензема, 13, Кроос, 28 – Мингеса, 60Реал: Куртуа – Васкес (Одриосола, 43), Милитао, Начо, Менди – Модрич, Каземиро, Кроос (Мариано, 72) – Вальверде (Асенсио, 61), Бензема (Марсело, 72), ВинисиусБарселона: Тер Штеген – Мингеса, Араухо (Мориба, 72), Ленгле – Дест (Гризманн, 46), Бускетс (Роберто, 64), де Йонг, Альба – Месси, Педри – ДембелеПредупреждения: Педри, 23, Араухо, 26, Альба, 84 – Модрич, 69, Начо, 69, Каземиро, 89Удаление: Каземиро, 90

По теме:  В Киеве дрон вручал медали: уникальная церемония награждения бадминтонистов

Чемпионат Испании. ТОП-10

Благодаря этой победе Реал вышел на первое место, которое, правда, делит с Атлетико, у которого одна игра в запасе. В очке от них расположилась Барселона.

До финиша чемпионата Испании еще 8 туров – горячая концовка гарантирована!

Смотрите, как Реал перед матчем с Барселоной обыграл в ЛЧ Ливерпуль 3:1