Из Дортмунда, где накануне Манчестер Сити обыграл Боруссию 2:1, украинский легионер английского клуба Александр Зинченко увез не только путевку в полуфинал Лиги чемпионов, но и еще один трофей. А именно футболку звездного нападающего дортмундцев Эрлинга Холанда.

Реклама

Между тем у забивного 20-летнего норвежца на память об этой игре осталась футболка Зинченко. Игроки устроили обмен майками после финального свистка.

Зинченко и Холанд, обмен футболками / Фото: Reuters

Напомним, что Зинченко отыграл в Дортмунде весь матч. Его команда, пропустив первой, тем не менее добыла волевую победу с тем же счетом, что и неделей ранее в Манчестере. И теперь в 1/2 ЛЧ встретится с ПСЖ.

Реклама

Кстати, прошлой осенью Зинченко сделал сюрприз своей жене Владе – после матча с Испанией, проигранного Украиной 0:4, Александр привез супруге футболку капитана победителей Серхио Рамоса.

"Блин, я о ней мечтала больше всего после футболки Криштиану Роналду. Такой топчик!" – делилась тогда своими эмоциями Влада Зинченко

	Ничего себе трофей! Зинченко увез из Дортмунда футболку игрока за 180 млн евро

	Ничего себе трофей! Зинченко увез из Дортмунда футболку игрока за 180 млн евро

	Ничего себе трофей! Зинченко увез из Дортмунда футболку игрока за 180 млн евро

Отметим, что на прошлой неделе сразу после игры МанСити – Боруссия (2:1) у Холанда взял автограф румынский арбитр Октавиан Шовре. И хотя таким образом рефери хотел помочь центру, занимающемуся терапией больных аутизмом, судью ждала дисквалификация.

По теме:  Так люблю, что убить хочется! Прекрасная Анастасия лишила сборную Украины холостяка

Реклама

Добавим, что за Холанда летом поспорят Реал и Барселона. Сумма трансфера может составить 180 млн евро.

Обзор матча Боруссия Д – МанСити 1:2

По материалам: Сегодня