Лондонский Вест Хэм, который в прошлом сезоне едва не вылетел из Премьер-лиги, в 2021 году продолжает борьбу за место в ТОП-4 и путевку в Лигу чемпионов. Правда, вчера команда Андрея Ярмоленко потерпела досадное поражение в Ньюкасле. А украинец хоть и оказался в заявке на игру впервые с февраля, но остался в запасе.

Напомним, в марте Ярмоленко после тяжелой травмы в Вест Хэме вернулся в игру. Однако тогда 31-летний вингер провел матч лишь в молодежной команде и не смог помочь сборной Украины.

Обидчиком "молотобойцев" стал скромный Ньюкасл, который борется за сохранение прописки в элите. На 36-й минуте гости получили двойной удар в виде нелепого автогола и второй желтой карточки для Доусона, после чего остались в меньшинстве. А затем еще привез гол голкипер Лукаш Фабиански.

Несмотря на неудачи, во втором тайме Диоп и Лингард (с пенальти) смогли сравнять счет. Но 21-летний Джо Уиллок, едва выйдя на замену, на 83-й минуте принес Ньюкаслу победу ударом головой – 3:2.

По теме:  Танцовщицам дали по 100 долларов и унесли на руках: 145 лет назад провели первый женский бой

Вест Хэм пока что остался на четвертом месте, но во вторник его может обойти Челси, который будет принимать Брайтон. Ньюкасл же поднялся сразу на две строчки в таблице и теперь пребывает на 15-й.

Шахтер – Динамо: видео гола и обзор украинского классико

Недавно Мораес обогнал Ярмоленко в рейтинге бомбардиров УПЛ.