Пловчиха Юсра Мардини и ее сестра Сара будут главными героинями фильма, который снимает стриминговая платформа Netflix. Юсра стала всемирно известной после побега из Сирии и выступления на Олимпийских играх 2016 года за сборную беженцев.

Реклама

Читайте также: Чем занять себя во время локдауна: подборка лучших фильмов о спорте

Юсра и Сара Мардини сбежали из Сирии в августе 2015 года после того, как во время гражданской войны был разрушен их дом. Они добрались до Турции и, вместе с другими беженцами, решили незаконно переправиться на моторной лодке в Грецию, однако посреди Эгейского моря у лодки заглох мотор и она начала наполняться водой.

Сестры оказались среди немногих, кто умел плавать, они три часа тащили лодку с 18 беженцами, пока не добрались до берегов Греции.

На Олимпиаде 2016 года Юсра приняла участие в соревнованиях по плаванию и стала знаменосцем команды беженцев на открытии Игр. Несмотря на то, что девушка не смогла подняться выше 40-го места в квалификационных заплывах, она приобрела популярность среди зрителей.

По теме:  "Вы похудели?": тренер "Тоттенхэма" взорвал интернет своей позой перед финалом Лиги чемпионов

В тренде
Украинский футбол должен быть против Суперлиги руками и ногами: чем грозит нам бунт элиты

Реклама

Ранее мы писали, что полиция Греции задержала 10 сирийских мигрантов, которые под видом волейбольной команды из Украины пытались нелегально вылететь из страны.

По материалам: Сегодня