Фраза бразильского полузащитника стала легендарной среди украинских болельщиков


Донецкий "Шахтер" празднует 10-летие со дня победы над киевским "Динамо" в ответном матче 1/2 финала Кубка УЕФА в сезоне 2008/2009 годов. Напомним, тогда "горняки" обыграли киевлян 2:1 и по сумме двух матчей вышли в финал турнира, где одолели немецкий "Вердер" (2:1). Во врем празднования победи над "Динамо" полузащитник "Шахтера" Жадсон выкрикнул фразу "Где "Динамо", где?", которая в итоге стала легендарной.

10 лет спустя "Шахтер" запустил флешмоб, в котором предлагает болельщикам повторить знаменитую фразу бразильца, а победители конкурса получат одну из 10 карточек с автографом Жадсона, которые он подписал в Бразилии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)7 Май 2019 в 2:20 PDT

Жадсон выступал в составе "Шахтера" с 2005 по 2011 год. За это время он пять раз становился чемпионом Украины, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, побеждал в Кубке УЕФА, где был признан лучшим футболистом финала.

По теме:  Такого в футболе еще не было: стало известно, почему победа "Шахтера" над "Ингульцом" войдет в историю

Ранее мы писали, чтополузащитник "Шахтера" попросил не поздравлять команду с чемпионством.Виктор Коваленко – о противостояниях с "Александрией" и "Ингульцом" в финальной части сезона.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня