Несмотря на выход Манчестер Юнайтед из Европейской Суперлиги, болельщики английского клуба не унимаются и штурмуют клубную базу. Они недовольны действиями руководства "Красных дьяволов" и требуют сменить владельцев. Ранее мы разбирали, хватит ли Макгрегору денег на покупку Манчестер Юнайтед.

Реклама

Сегодня группа фанатов МЮ протестует возле базы команды, заблокировав оба входа. Они растянули баннеры с требованием ухода американских владельцев клуба, семьи Глейзеров. «Мы решаем, когда вы играете», – написано на одном из полотен. Но вскоре этого болельщикам показалось мало, и они пробрались на тренировочное поле, где продолжили акцию протеста.

TWITTERApril 22, 2021

Как сообщается на странице в Twitter Red Issue, к фанатам вышел работник базы, но они потребовали от него позвать главного тренера команды Уле-Гуннара Сульшера. Болельщикам пытались отказать, но они заверили, что будут протестовать, пока не пообщаются со специалистом.

Читайте также: Англичан подкупили: УЕФА предложил клубам АПЛ большие деньги за отказ от Суперлиги

Когда норвежец вышел к болельщикам, те напомнили Сульшеру, что он участвовал в кампании против Глейзеров в 2005 году, еще будучи футболистом МЮ, и спросили, что мешает ему вести себя аналогичным образом сейчас. Сульшер ответил, что Джоэл Глейзер любит клуб. Но фанаты парировали, что он любит не «дьяволов», а деньги, которые выводит из клуба.

По теме:  Ставка дня. Прогноз на Лигу чемпионов от футбольного комментатора

Реклама

Уле-Гунар Сульшер с владельцами МЮ Глейзерами / Фото: Reuters

Ранее сообщалось, что семья Глейзеров может продать контрольный пакет акций Манчестер Юнайтед из-за срыва проекта Суперлиги.

Все подробности в спецтеме Суперлига Европы

По материалам: Сегодня