Виталий Буяльский / Фото: AFP

Одного из лучших игроков Динамо и чемпионата Украины Виталия Буяльского ждет операция. Об этом рассказал главный тренер киевлян Мирча Луческу, под руководством которого столичная команда на днях добыла первый за пять лет чемпионский титул УПЛ.

"Буяльский нуждается в операции на лодыжке, но он сказал, что предпочитает играть и подождет до конца сезона. Если будет хирургическое вмешательство, Виталий пропустит до трех месяцев… Это то, что я хотел изменить в игроках. Все хотят быть частью команды. Они понимают, что их место могут занять в любой момент", – цитирует Мирчу Луческу gsp.ro

Реклама

	Три месяца вне игры: лидер Динамо ляжет под нож

Виталий Буяльский / Фото: Официальный сайт ФК «Динамо»

Отметим, что к Суперкубку, выигранному в прошлом году, и национальному чемпионству Динамо может добавить еще и Кубок Украины, если в финальном матче 13 мая одолеет Зарю.

Если Буяльскому сделают операцию после этого, то он должен восстановиться к осеннему старту Динамо в групповом турнире Лиги чемпионов-2021/22.

Реклама

	Три месяца вне игры: лидер Динамо ляжет под нож

Виталий Буяльский и его жена Алина / Фото: Instagram

По теме:  "Драконы" растерзали "Старую Синьору": а где был Роналду?

	Три месяца вне игры: лидер Динамо ляжет под нож

Андрей Шевченко и Виталий Буяльский / Фото: Reuters

Добавим, что многие болельщики хотели бы видеть Буяльского в составе сборной Украины на Евро. Однако, по словам Андрея Шевченко, динамовец не вписывается в его схему.

Реклама

Смотрите, как Буяльский забивал за Динамо в еврокубках

Все подробности в спецтеме Чемпионство Динамо

По материалам: Сегодня