Сокол / Фото: УХЛ

Киевский Сокол подал заявку на участие в чемпионате Украины по хоккею сезона 2021/22.

Об этом сообщает официальный сайт УХЛ.

Напомним, 25 апреля Украинская хоккейная лига объявила о начале приема заявок от клубов на участие в первенстве-2021/22. В первый день кампании заявки подали семь команд: Белый Барс (Белая Церковь), Динамо (Харьков), ХК Днепр (Днепр), Донбасс (Донецк), ХК Краматорск (Краматорск), Ледяные Волки (Киев) и ХК Мариуполь (Мариуполь).
Восьмым участником следующего чемпионата стал серебряный призер минувшего сезона – Сокол. Напомним, что киевляне, как вице-чемпионы страны, примут участие в Континентальном Кубке.

Сокол стал восьмым участником нового чемпионата Украины по хоккею

«Выгнать из сборной Украины!» Малиновский взбесил фолловеров, отметив день рождения с россиянином

Отметим, что ранее киевская команда в первый же сезон после возрождения клуба заняла третье место в регулярном чемпионате и добралась до финала плей-офф УХЛ, где со счетом 0:4 в серии уступила Донбассу.

Добавим, что на днях донецкий клуб пригласили в Лигу чемпионов, выдав wild card в элиту. Домашние матчи Донбасс будет проводить на льду киевского Дворца спорта.

По теме:  "Динамо" достались крушители "Шахтера": вот это легкая рука у Саши Лободы!